Город Здоровье Желающим учиться в читинской медакадемии предоставят рекордное количество бюджетных мест

Желающим учиться в читинской медакадемии предоставят рекордное количество бюджетных мест

Они смогут узнать обо всех возможностях поступления в академию на выставке.

Читинская государственная медицинская академия 8-9 ноября проведёт квест из шести мастер-классов для будущих абитуриентов вуза в ходе выставки в Чите, где предложит рекордное число бюджетных мест, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе академии.

«Особенностью приёмной кампании 2019 года в академии станет рекордное количество бюджетных мест за последние 10 лет. Оно составит 340 вместо 235, как было в 2018 году. Это даст возможность большему количеству выпускников поступить на обучение на бюджетной основе, получать академическую стипендию во время обучения. Как и в предыдущие годы, всем иногородним поступающим предоставляется общежитие независимо от формы обучения», – сказал собеседник агентства.

На выставке «Абитуриенту – 2019», которая пройдёт в выставочном центре «Забайкальский» на Ленина, 1, потенциальные абитуриенты академии смогут узнать о жизни её студентов, конкурентоспособности выпускников на рынке труда, а также обо всех условиях поступления. Силами ЧГМА запланировано проведение шести мастер-классов: оказание первой помощи взрослым и детям, уход за новорождённым, уход за ротовой полостью, остановка кровотечения и особенности наложения шины на верхнюю и нижнюю конечность при переломах.

Информацию о приёмной кампании можно также получить на официальном сайте ЧГМА и в группе «Абитуриент ЧГМА» в социальной сети «ВКонтакте».

1 из 3

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления