Здоровье Депутат Волков предложил Осипову выделять меньше денег частным клиникам в Забайкалье

Депутат Волков предложил Осипову выделять меньше денег частным клиникам в Забайкалье

«Сейчас руководство региона сменилось, и хочется надеяться, что взгляд на многие проблемы тоже будет новым».

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Юрий Волков направил обращение к врио губернатора Александру Осипову с предложением пересмотреть финансирование частных и государственных клиник и перестать выделять такие большие суммы частным клиникам, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 ноября сам Волков.

Волков предложил властям Забайкалья сократить господдержку частных клиник в ответ на заявление министра здравоохранения Сергея Давыдова о «недофинансированности» краевой медицины. Об этом он написал 15 ноября на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Объёмы по оказанию медицинской помощи за счёт средств территориального фонда обязательного медицинского страхования утверждает комиссия, которую возглавляет министр здравоохранения, и, соответственно, в ведении этой комиссии есть полномочия пересмотреть эти объёмы, перераспределить их. Условно говоря, перестать выделять такие бешеные суммы бюджетных средств на финансирование частных клиник», — сказал Волков.

Он отметил, что такое обращение он уже отправлял в июне и имя экс-гуернатора Забайкальского края Натальи Ждановой. Тогда ничего пересматривать не стали, объяснив это тем, что всё делается по закону.

«Сейчас руководство региона сменилось, и хочется надеяться, что взгляд на многие проблемы тоже будет новым», — добавил депутат.

Новое обращение, по словам Волкова, составлено с учётом данных о том, какая сейчас задолженность у районных больниц, и сколько в целом составляет недофинансирование.

Министр здравоохранение Забайкальского края Сергей Давыдов, выступая на заседании комитета по социальной политике, заявил, что Забайкальское здравоохранение самое недофинансированное в России. Он отметил, что в медицине денег нет — не хватает, 3,8 миллиарда рублей.

Проекты здравоохранения, которые реализуются в Забайкальском крае, также оказались недофинансированы на 6,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления