Здоровье Давыдов заявил о необходимости новой больницы в Каларском районе

Давыдов заявил о необходимости новой больницы в Каларском районе

Предполагаемая стоимость строительства составляет 2,1 миллиарда рублей.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов заявил, что в Каларском районе необходимо строительство новой больницы на территории Новой Чары, сообщается 5 декабря на сайте регионального минздрава со ссылкой на самого Давыдова.

Главный редактор газеты «Северная правда» 4 декабря на пресс-конференции врио губернатора Забайкалья рассказал новому главе региона об ухудшении состояния больницы в селе Старая Чара, а также об оказании медицинской помощи в селе Куанда. Также он сказал о большом оттоке медперсонала из района. Осипов поручил прокомментировать эту проблему Давыдову.

«В состав новой больницы должны войти стационар на 60 коек, поликлиника на 200 посещений в смену, отделение скорой медицинской помощи на 6,5 тысячи посещений в год и хозяйственные корпуса: гаражи, пищеблок, прачечная и другие вспомогательные помещения. Предполагаемая стоимость строительства составляет 2,1 миллиарда рублей», - уточнил Давыдов.

Он добавил, что все необходимые документы уже были представлены в министерство экономического развития региона в ноябре 2018 года.

Сегодня в Каларском районе функционирует центральная районная больница в селе Старая Чара, поликлиника в Новой Чаре, сельская врачебная амбулатория в селе Куанда и два ФАПа в сёлах Икабья и Чапо-Олого.

В стационаре, расположенном в районном центре Чара, и поликлинике в Новой Чаре работу обеспечивают 19 врачей и 39 медсестёр. Население всего Каларского района составляет 8,16 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления