Здоровье Власти района в Забайкалье попросили жителей скинуться на ремонт больницы

Власти района в Забайкалье попросили жителей скинуться на ремонт больницы

Нужно 750 тысяч рублей на ремонт помещения для нового томографа.

Власти Красночикойского района объявили сбор 750 тысяч рублей на ремонт помещения больницы, где должен разместиться новый томограф. Обращение к местным жителям появилось 11 декабря в газете «Знамя труда».

«Компьютерный томограф для Красночикойской центральной районной больницы (ЦРБ) на стадии приобретения, контракт по поставке уже заключён. До конца года необходимо подготовить помещение - это требует дополнительных затрат. Ориентировочная стоимость - 750 тысяч рублей. Таких средств у ЦРБ нет. В связи с этим депутаты совета района, администрация района, редакция газеты «Знамя труда» обращаются к чикоянам помочь и оказать финансовую помощь для подготовки помещения под томограф», - говорится в сообщении.

Согласно информации в номере газеты от 14 декабря, красночикойцы уже пожертвовали на ремонт не меньше 13 тысяч рублей. Деньги принимают главы поселений района, также их можно перевести на специальный счёт.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края отказались оперативно прокомментировать ситуацию. Ведомство приняло официальный запрос «Чита.Ру».

Комментарий администрации Красночикойского района на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления