Здоровье Роспотребнадзор назвал эпидемией ситуацию с гриппом в Чите

Роспотребнадзор назвал эпидемией ситуацию с гриппом в Чите

Число заболевших школьников увеличилось на 453% за прошедшую неделю.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Чите оценивается как эпидемическая, сообщается 28 января на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Власти приостановили работу школ города с 29 января. Запрещено проведение массовых мероприятий с участием детей. В детских садах введены ежедневные медицинские осмотры.

«Учитывая рост уровня заболеваемости, превышение эпидемических порогов заболеваемости по совокупному населению, детям до 6 лет и школьникам, широкую циркуляцию вирусов гриппа, регистрацию групповой заболеваемости в образовательных учреждениях Читы, ситуация в городе расценивается как эпидемическая», - говорится в сообщении.

По данным ведомства на 27 января, число заболевших школьников увеличилось на 453% за прошедшую неделю, детей от 3 до 6 лет - на 327%, взрослых на 67%. Лечебные учреждения города госпитализировали на 40% больше читинцев с диагнозами грипп и ОРВИ.

В управлении Роспотребнадзора отметили, что групповая заболеваемость гриппом и ОРВИ также зафиксирована в Борзинском, Читинском, Красночикойском, Газимуро-Заводском, Кыринском районах. Карантин введён в девяти образовательных учреждениях за пределами Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления