Здоровье Депутат Волков об отставке Давыдова: Я рад, и в больницах встретят новость с оптимизмом

Депутат Волков об отставке Давыдова: Я рад, и в больницах встретят новость с оптимизмом

«Министр Давыдов катком прошёлся по центральным районным больницам сокращая персонал».

Депутат Государственной думы Юрий Волков, который больше года последовательно критиковал министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова, 7 марта на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что рад отставке чиновника, предположив, что его радость разделят коллективы районных больниц.

Давыдов, информация о скорой отставке которого появилась в феврале, официально объявил об уходе 7 марта на встрече в главой региона Александром Осиповым. Волков регулярно критиковал министра, в том числе за перечисление значительных средств на поддержку частной медицины - до прихода в минздрав Давыдов руководил крупнейшей частной клиникой «Академия Здоровья» в Чите.

«СМИ сообщают об отставке Давыдова. Выскажу свое мнение – я рад. Насколько мне позволяют судить многочисленные встречи с коллективами районных больниц, там эту новость встретят также с оптимизмом. А перед новым руководителем встанет, конечно, масса задач. И первая среди них – пересмотр объёмов и стоимости медицинской помощи, осуществляемой в коммерческих учреждениях здравоохранения на территории Забайкальского края», - отметил Волков.

Депутат вспомнил, что за 2018-2019 годы получил «много обращений» о проблемах в медицины Забайкалья, и чаще всего это были коллектиные жалобы врачей на сокращения, ликвидацию медицинских подразделений и другие «перекосы» в оптимизации системы здравоохранения.

«Это [были] обращения из Петровска-Забайкальского, Борзи, посёлка Горный, Сретенска, Калги, ряда учреждений здравоохранения города Читы. Много раз говорил, и скажу это сейчас – министр Давыдов катком прошёлся по центральным районным больницам сокращая персонал», - добавил депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления