Партия инсулина для региональных льготников появится в Забайкальском крае с 17 апреля, сообщается на сайте краевого минздрава.
«Для обеспечения региональных льготников в конце 2018 года на 2019-й было закуплено инсулина в размере полуторамесячной потребности. В этом году на обеспечение инсулином предусмотрено 40,5 миллиона рублей, размещено 13 аукционов, из них 7 аукционов состоялось. Государственных контрактов было заключено на сумму 15,05 миллиона рублей. По информации поставщиков, партии инсулина будут поставлены до 17 апреля», - написали на сайте ведомства 12 апреля.
В минздраве уточнили, что льготы предоставляются забайкальцем по двум направлениям - за счёт средств федерального и регионального бюджетов. Для обеспечения федеральных льготников инсулин отгружен в поликлинические подразделения районов края и города Читы по апрель включительно.








Гликированный гемоглобин уже больше, чем полгода сдать не могу (а необходимо раз в 3 месяца). Направления на бесплатный забор крови не выписывают, сходите в частные клиники, говорят.