Здоровье Губернатор Александр Осипов Кыринцы пожаловались Осипову на навязывающих им платные услуги врачей

Кыринцы пожаловались Осипову на навязывающих им платные услуги врачей

Осипов поручил краевому минздраву взять вопрос на контроль.

Жители Кыринского района пожаловались временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Александру Осипову на врачей, которые отправляют их на платные услуги, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Один из жителей рассказал, что в лечебных учреждениях города Читы, куда кыринцы направляются на обследование, очень много времени люди вынуждены проводить в очередях, за день не удаётся пройти необходимые процедуры. Также он отметил, что получая направление на бесплатное обследование в Читу, на месте им предлагают платные услуги», - уточнили в пресс-службе.

Осипов поставил задачу профильному министерству вопрос с платными услугами взять на особый контроль, а также отрегулировать взаимодействие местных врачей с врачами из Читы для избежания очередей: «Нужно заранее продумать маршрутизацию пациента так, чтобы людям не приходилось ночевать в краевом центре и сидеть в очередях в лечебных учреждениях. Если пациент выезжает на лечение за пределы региона, важно держать связь с коллегами, заранее продумать навигацию и согласовать время приёма больного».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления