Здоровье Росздравнадзор не нашёл подтверждения стирки бинтов в больнице Вершино-Дарасунского

Росздравнадзор не нашёл подтверждения стирки бинтов в больнице Вершино-Дарасунского

На это во время встречи с Александром Осиповым жаловались местные жители.

Специалисты Росздравнадзора проверили больницу в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района Забайкальского края и не нашли подтверждения стирки бинтов, на которую местные жители пожаловались врио губернатора Александру Осипову, сообщается 31 июля на сайте ведомства.

«В соответствии с объяснениями медицинских работников и на основании записей в представленных журналах учёта расходных материалов, перевязочные средства в больнице имелись в наличии и повторно не применялись», – говорится в сообщении.

При этом Росздравнадзор выявил, что больница не обеспечивала бесплатными лекарствами ребёнка до 3 лет и использовала незарегистрированные бинты. Все данные проверки ведомство отправило в краевую прокуратуру, региональный минздрав и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

О том, что в больнице пациентам приходилось стирать бинты, местная жительница заявила 21 июля. Она же сказала, что бесплатные лекарства не выдаются никому — даже маленьким детям, которых обязаны обеспечивать. Темой заинтересовались федеральные издания, а министр здравоохранения Забайкалья Валерий Кожевников сказал, что будет лично следить за ситуацией в больнице. К проверке также подключились следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления