Здоровье Автокатастрофы под Агинским Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в двух автокатастрофах в Забайкалье

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в двух автокатастрофах в Забайкалье

Две женщины в нестабильном и тяжёлом состоянии.

1 из 3

Две женщины, пострадавшие в ДТП в Агинском районе Забайкальского края, находятся в тяжёлом и нестабильном состоянии, сообщили 15 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Две автокатастрофы произошли в Агинском районе Забайкальского края за сутки: на месте погибли 10 человек, один скончался при транспортировке в больницу, пятеро госпитализированы с тяжёлыми травмами. Первое ДТП произошло около полуночи на дороге Агинское — Дульдурга, второе — утром на федеральной трассе Чита — Забайкальск. На место вылетела комплексная бригада специалистов краевого Центра медицины катастроф. Из-за аварии с семью погибшими возбуждено два уголовных дела.

«В настоящее время в Агинской окружной больнице всего, по факту двух ДТП 13 и 14 ноября, находятся трое - мужчина с травмами средней степени тяжести, который будет получать помощь на месте, и две женщины. Состояние двух женщин оценивается как тяжёлое, нестабильное», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 14 ноября вечером борт санитарной авиации доставил в Читу ещё двух пострадавших при дорожном происшествии – мужчину и женщину.

«Мужчину прооперировали. Оба находятся в реанимации краевой клинической больницы, состояние тяжёлое, стабильное», - уточнили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, специалисты регионального Центра медицины катастроф проведут дополнительный видеоконсилиум с врачами Агинской окружной больницы. Медицинские работники рассмотрят тактику лечения пациентов и вновь рассмотрят вопрос их транспортабельности в Читу.

Губернатор Александр Осипов объявил 15 ноября днём траура по погибшим в двух автокатастрофах в Агинском районе, где погибли 11 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления