Город Здоровье Вакцинацию для формирования иммунитета к сезону клещей запустили в «Прима-Мед» в Чите

Вакцинацию для формирования иммунитета к сезону клещей запустили в «Прима-Мед» в Чите

«Осенне-зимний период — самое подходящее время для вакцинации».

Клиника «Прима-Мед» на базе частного травмпункта на Новобульварной, 113, запустила вакцинацию от клещевого энцефалита для формирования крепкого иммунитета перед опасным сезоном, который наступит в марте, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 января представитель клиники.

1 из 3

«Осень и зима— самое подходящее время для вакцинации. Чтобы сформировался стойкий иммунитет перед сезоном клещей, который наступит в марте, прививки нужно было начать ставить ещё в ноябре. Однако сейчас ещё не поздно предостеречь себя от риска заболеть», — уточнил собеседник агентства.

В клинике проводят плановую и экстренную вакцинации от энцефалита. Также доктора пояснили, что лучше поставить прививки по плану: через месяц после первой вторую, через 9 месяцев или год — третью. После этого можно проводить ревакцинацию один раз в три года. Если пациент по каким-то причинам нарушит план прививок, процедуры придётся проходить заново.

«В группе риска находятся люди, работающие в лесной зоне, дачники и любители отдыха на природе, дети в оздоровительных лагерях. Этой категории людей мы рекомендуем обезопасить себя от энцефалита. Мы также заключаем договоры на вакцинацию с компаниями, чьи сотрудники рискуют получить укус клеща», — добавил собеседник агентства.

«Прима-Мед» работает круглосуточно. Для записи к врачу нужно позвонить по телефонам, а узнать подробную информацию о клинике можно в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Прима-Мед, клиника

ул. Новобульварная, 113, 1 помещение
8 (3022) 211-100

Лицензия №ЛО-75-01-001432 от 29 августа 2018 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления