Здоровье Глава минздрава Забайкалья предложил развивать грязелечение для привлечения туристов

Глава минздрава Забайкалья предложил развивать грязелечение для привлечения туристов

Хорошим источником лечебной грязи может стать Арей.

Министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников на заседании правительства по итогам работы министерства инвестиционного развития региона в 2019 году 7 марта предложил развивать медицинский туризм и грязелечение в регионе.

«Сейчас речь шла о картах природных ископаемых. У нас великолепная и карта и бальнеологического лечения (лечение минеральными водами — ред.). Это грязи, вода, которые надо использовать. Речь идёт о медицинском туризме, он у нас достаточно минимизирован. Речь не только о бальнеолечении, но и грязелечении», — сказал Кожевников.

По его словам, хорошим источником лечебной грязи может стать Арей. Кроме того, целебная вода в краевом центре медицинской реабилитации в селе Ямкун Газимуро-Заводского района.

Идею поддержала министр культуры края Татьяна Цымпилова, которая предложила использовать и природный потенциал региона.

«Огромный потенциал в части природных заповедников – Чарские пески, Онон. У нас более 36 фестивалей ежегодно проходит, которые привлекают почти 50 тысяч человек, развивать паломнический туризм, Алханай. Если мы хотим это направление притягивать, надо составить дорожную карту. Мы готовы тоже подключиться», — сказала министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления