CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Продажи турбизнеса Забайкалья из-за коронавируса рухнули до нуля

Продажи турбизнеса Забайкалья из-за коронавируса рухнули до нуля

В марте продажи упали на 100%.

Продажи в туристической отрасли Забайкальского края прекратились из-за эпидемии коронавируса, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе «Опоры России» со ссылкой на данные комитета по предпринимательству в сфере услуг, торговли, общественного питания, индустрии развлечений и отдыха.

«В сравнении с февралём 2019-го года, в феврале 2020-го общий спад продаж в туристической отрасли края составил порядка 50%. А в марте продажи упали на 100%», — говорится в сообщении.

Комитет региональной «Опоры России» 19 марта направил в краевое минэкономразвития письмо, в котором сообщается о состоянии туристической отрасли. В прилагаемых таблицах приведены конкретные суммы финансовых убытков 11 предприятий Читы.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

Правительство России ввело запрет на въезд в страну для любых иностранных граждан с 18 марта до 1 мая. Параллельно власти рассматривают возможность ограничения выезда россиян за рубеж.

В Забайкальском крае из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности. Вузы и школы перешли на дистанционное обучение, отменяются массовые мероприятия. В Чите звёзды начали массово отменять концерты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления