Здоровье Всё о коронавирусе Первого пациента с тяжёлой пневмонией доставили в горбольницу №1 в Чите

Первого пациента с тяжёлой пневмонией доставили в горбольницу №1 в Чите

Коронавируса у женщины нет.

Врачи доставили в первую городскую больницу №1 в Чите, которую переделали под лечение коронавируса, первого пациента с тяжёлой пневмонией, сообщается 3 апреля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

Ранее стало известно, что горбольницу перестроят под лечение коронавируса, а дежурства перераспределят между железнодорожной и клинической больницами.

«Маршрутизация пациентов в связи с высоким риском распространения инфекции в регионе изменена. К нам в больницу доставляются больные, по сути, только с одним заболеванием – пневмонией. Женщина поступила сегодня, она находится в отдельном помещении, получает всё необходимое лечение. Коронавирусной инфекции у неё нет», - процитировали на сайте главного врача городской больницы №1 Фёдора Чепцова.

В горбольнице развёрнуты 184 койки, включая реанимационные. В медорганизации имеются аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, компьютерный томограф, рентген-комплекс, лаборатории.

Вспышка коронавируса началась в городе Ухань Китайской народной республики. Первые заражённые им пациенты в РФ были обнаружены в Забайкальском крае и Тюменской области в феврале. В Забайкалье им оказался гражданин Китая Ван Юньбинь, который выздоровел и выписался. Позже по России появились другие заболевшие.

Президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а затем продлил этот срок до 30 апреля. После этого регионы России начали вводить режим полной изоляции. По распоряжению Осипова он начал действовать с 31 марта и в Забайкальском крае. При этом в крае режим полной изоляции могут снять через 10 дней, так как в Забайкалье нет заразившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления