Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус подтверждён ещё у 9 человек в Забайкалье – число заразившихся выросло до 48

Коронавирус подтверждён ещё у 9 человек в Забайкалье – число заразившихся выросло до 48

Среди них шестеро детей.

Девять новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Забайкальском крае за последние сутки, общее число заразившихся в регионе - 48 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в краевом штабе по противодействию распространения коронавируса.

«В Забайкалье ещё у девяти человек подтверждён коронавирус, среди них ребёнок. Один на неделе вернулся из Москвы, ещё восемь – контактные лица с ранее вернувшимися из других регионов», - уточнили в штабе.

В числе заболевших – шесть детей, которые контактировали с заражёнными взрослыми, и один гражданин Китая. Ещё один гражданин КНР, которого госпитализировали в феврале в Чите, выздоровел.

Заболевания зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском и Петровск-Забайкальском районах.

«На сегодняшний день ситуация остаётся управляемой. Однако, в связи с тем, что инкубационный период нового вируса достигает 14 дней, ситуация может измениться. Особенно - при нарушении жителями режима самоизоляции. За последнее время в крае выявлено уже более тысячи нарушителей режима, которые могут стать потенциальными разносчиками заболевания», - уточнили в оперативном штабе.

Самоизоляция на две недели является обязательной для всех граждан, прибывших в Забайкальский край из других регионов.

Первым заболевшим в Забайкальском крае стал гражданин Китая Ван Юньбинь, которого выписали в феврале.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов с 19 марта объявил в регионе режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса, и до первой половине апреля в Забайкалье не было ни одного заболевшего.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления