CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Работников Борзинской ЦРБ вернули в больницу после огласки истории с отправкой на простой

Работников Борзинской ЦРБ вернули в больницу после огласки истории с отправкой на простой

С 23 апреля они вышли на работу.

Работников Борзинской центральной районной больницы вернули на работу через 3 дня после отправки в режим простоя с понижением зарплат – история получила огласку после выступления депутата Государственной Думы Юрия Волкова о недопустимости таких действий. О возвращении медиков на работу ИА «Чита.Ру» 23 апреля сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Юрий Волков 21 апреля написал в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), что к нему обратились работники Борзинской ЦРБ. По распоряжению главного врача больницы Дугаржапа Доржиева 67 человек медперсонала с 21 апреля перевели в режим простоя с сохранением 2/3 зарплаты. Сам Дугаржап Доржиев отказался комментировать ИА «Чита.Ру» своё нововведение.

«Часть медперсонала Борзинской центральной районной больницы из-за введённых особых условий труда – отмены плановой госпитализации, диспансеризации, профосмотров - были отправлены на простой. С 24 апреля они вновь приступают к работе», - уточнили в пресс-службе минздрава.

По её данным, сейчас экстренная госпитализация в Борзинской ЦРБ оказывается в полном объёме. Участковая служба медицинскую помощь населению оказывает на дому, включая вызовы узких специалистов.

При Борзинской центральной районной больнице будет развернут моностационар на случай распространения коронавирусной инфекции. В моностационаре планируют лечить больных с пневмонией средней и тяжёлой степени течения заболевания из восьми близлежащих районов. Примерный охват стационара - до 180 тысяч человек.

Сейчас подготовка моностационара на завершающей стадии. Его развернут по особому распоряжению министерства здравоохранения региона. Находящихся пациентов перевезут в больницу №4 города Краснокаменска. Нетранспортабельным больным медицинская помощь будет оказана на месте в специализированном оперблоке или родильном зале.

С первого апреля городская клиническая больница №1 в городе Чита принимает больных с COVID-19. Также по краю будут развернуты моностационары на базе Чернышевской, Нерчинской, Борзинской, Могойтуйской, Петровск-Забайкальской районных больниц. Общей сложностью в них 530 коек, включая реанимационные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления