Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав края опроверг информацию о повторной выдаче респираторов разным медикам

Минздрав края опроверг информацию о повторной выдаче респираторов разным медикам

По его данным, каждый работник, заступая на смену, получает новый песпиратор.

Пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края 27 апреля опровергла ИА «Чита.Ру» появившуюся в СМИ информацию о том, что один и тот же респиратор в переоборудованной под моностационар для лечения коронавируса больнице №1 использовался повторно разными медработниками.

Информационный портал ZabNews со ссылкой на данные нескольких источников сообщил о том, что медработники моностационара вынуждены по несколько раз использовать один и тот же респиратор при входе в заразную зону, при этом он может выдаваться разным людям.

«Медицинские работники при выходе на дежурство получают индивидуальные респираторы, маркированные пофамильно. Одним респиратором пользуется один медицинский сотрудник. Дезинфекция респираторов проводится в перерывах между 4-часовыми сменами 3 раза за 24 часа, после чего респиратор обеззараживается и утилизируется», - уточнили в пресс-службе минздрава.

Также там отметили, что в горбольнице №1 достаточно средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов и комбинезонов. В ближайшее время ожидается поступление новой партии средств защиты.

ИА «Чита.Ру» запустило анонимный опрос среди сотрудников сферы здравоохранения об условиях их работы во время коронавируса. По данным на 27 апреля, в нём поучаствовали больше 300 человек, из них 23,7% имеют отношение к лечению COVID-19. Свою защищённости 66,8% из них оценивают как очень низкую и боятся за собственное здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления