Здоровье Всё о коронавирусе Второй моногоспиталь под коронавирус готовят в Чите на базе инфекционки

Второй моногоспиталь под коронавирус готовят в Чите на базе инфекционки

Пока больница работает в штатном режиме, но готова переквалифицироваться в любой момент.

Краевая инфекционная больница готовится развернуть моногоспиталь для лечения больных с коронавирусной инфекцией в случае продолжения роста числа заражённых, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе учреждения.

«В связи с ростом в Забайкалье числа заболевших новой коронавирусной инфекцией краевая клиническая инфекционная больница готовится развернуть на своей базе моногоспиталь на 152 койки для лечения пациентов с COVID-19», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас ведётся подготовка учреждения: «В маленьком двухэтажном корпусе размещается лаборатория, также там будет организована зона отдыха для персонала. Пятиэтажное же здание будет полностью отведено для лечения заболевших коронавирусной инфекцией».

В больнице уточнили, что пока инфекционная больница работает в штатном режиме. В случае если коек в моностационаре на базе горбольницы №1 окажется недостаточно, в течение 24 часов пятиэтажный корпус будет освобождён для лечения пациентов с COVID-19. Пациенты с иными диагнозами будут переведены в другие лечебные учреждения: краевые клиническую больницу, детскую клиническую больницу, кожвендиспансер.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье в начале апреля начали разворачивать семь моностационаров. Первым он был открыт на базе горбольницы №1 Читы, остальные шесть открывают в районах.

В Забайкалье на 6 мая зафиксировано 254 случая заражения коронавирусом, пятеро находятся в тяжёлом состоянии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления