Здоровье Всё о коронавирусе Читинка почти 3 недели болела коронавирусом в Подмосковье, но ей не ставили диагноз

Читинка почти 3 недели болела коронавирусом в Подмосковье, но ей не ставили диагноз

Скорая отказывалась к ней ехать, помогли только платные врачи.

Переехавшая в подмосковный Королёв читинка Лилия Закирова на своей странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) 6 мая сообщила о своём заражении коронавирусной инфекцией – ей почти 3 недели не ставили диагноз, пока она не вызвала платную скорую.

Как рассказала Закирова, первые симптомы у неё появились 18 апреля, когда у неё повысилась до 38 градусов температура и заложило грудь. 20 апреля она пыталась вызвать скорую в первый раз, её отправили в поликлинику – пришедший врач назначил лечение: два антибиотика, противовирусное, для горла, кишечника, желудка. 25 апреля она вновь вызвала врача из-за ухудшения состояния, он пришёл через 3 дня, но лечение оставил прежним, анализы не взял.


30 апреля Закирова уже сама записалась на компьютерную томографию, куда смогла попасть только 3 мая – у неё подтвердилась двусторонняя пневмония: «Матовое стекло» занимает до 50% паренхимы. Жим-жим. Звоню скорую. А хрен – не 40, не задыхаюсь! Звоните в поликлинику…»

4 и 5 мая врач из поликлиники так и не пришёл, скорая снова отказалась ехать к читинке. ⠀


«И вот сестра говорит: хватит! И вызывает платную скорую. Приезжает экипированная бригада, сажают меня в карету и везут в Москву. Стационар Москвы принимает меня быстро, чётко – они здесь профессиональные, слаженные, видны только глаза, всё остальное костюм на 99% врачебных тел», - закончила рассказ Закирова.

Спустя 2 часа после поста Закирова написала в сторис, что соцсеть заблокировала ей право комментировать свой же пост про коронавирус.

1 из 4

В Москве самая сложная ситуация с коронавирусной инфекцией в России. Около половины всех погибших от вируса людей зафиксировано там - 866 человек из 1,5 тысячи. Всего в городе заражено уже около 86 тысячи человек, выздоровело только около 10% из них.

Подпишитесь на сообщество «Чита.Ру» в Viber, чтобы оперативно узнавать самые важные новости Читы и Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления