Здоровье Всё о коронавирусе Ещё 8 забайкальцев заразилось коронавирусом за сутки – всего по краю 262 случая

Ещё 8 забайкальцев заразилось коронавирусом за сутки – всего по краю 262 случая

Рост происходит за счёт борзинской вспышки.

Число заражённых коронавирусной инфекцией жителей Забайкальского края выросло за сутки на восемь человек – до 262 случаев, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в ситуационном центре по вирусу.

«По состоянию на 7 мая в Забайкальском крае зарегистрировано 262 лабораторно подтверждённых случая заболевания COVID-19, 33 из них – дети. Из медучреждений выписано 88 человек. Все случаи заражения, выявленные за последние сутки, зарегистрированы в Борзинском районе среди людей, находившихся в контакте с инфицированными», - уточнили в центре.

Заболевания зарегистрированы в Чите и Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском районах края.

Вспышка в Борзинском районе началась 27 апреля, когда стало известно о двух больных коронавирусом работниках ЗабЖД. Спустя двое суток вирус обнаружили уже и у двух медсестёр в райбольницы – её закрыли на карантин. По данным карты коронавируса в крае, в Борзе заражено уже 36 человек – они проживали в разных районах города; ещё двое в Ключевском. 5 мая стало известно о закрытии на карантин узловой поликлиники «РЖД-Медицина».

На 7 мая в мире коронавирус зафиксирован уже у 3,8 миллиона человек, из которых 265 тысяч умерли. Вылечилась треть пациентов - 1,3 миллиона человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления