Город Здоровье Клиника "Медикс" Стоматология «Клиники Медикс» в Чите возобновила работу после дезинфекции

Стоматология «Клиники Медикс» в Чите возобновила работу после дезинфекции

Ранее подтвердилось, что стоматолог клиники заразился COVID-19, и работу отделения приостановили.

После инфицирования COVID-19 одного из стоматологов «Клиники Медикс» работа стоматологического отделения была приостановлена, а с 8 мая оно заработало в прежнем режиме, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель учреждения.

«6 мая мы вместе с лицензированной для этого организацией провели заключительную дезинфекцию. Каждое помещение обработали эффективными средствами против бактерий и вирусов. Сотрудников, находившихся в контакте с доктором, вывели из работы и взяли у них анализы на коронавирус», – рассказал собеседник агентства.

Согласно СанПИН, распоряжениям Минздрава и Роспотребнадзора в клинике соблюдают правила по предотвращению распространения инфекций. Персонал работает в средствах защиты, со стерильным инструментом и материалами. Действуют системы очистки и дезинфекции воздуха, размещены диспенсеры со средствами для обработки рук.

«Сотрудники обеспечены масками, перчатками и антисептиками, увеличена частота дезинфекции помещений, поверхностей. Измеряется температура и у пациентов, и у персонала на входе в клинику. Мы делаем всё, чтобы обезопасить своих пациентов», – пояснил представитель клиники.

Сейчас все три стоматологических и многопрофильное отделения продолжают работать. Запись на приём: 20-20-30.

«Напоминаем, что посещение медучреждения – уважительная причина для выхода из дома. Но при наличии признаков инфекционного заболевания необходимо оставаться дома и вызвать врача из своей поликлиники», – добавил представитель клиники.

Клиника Медикс

ул. Красной Звезды, 9
8 (3022) 202-030

Лицензия № ЛО-75-01-001440 выдана 19 сентября 2018 г. Министерством здравоохранения Забайкальского края.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления