Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье попало в тройку лидеров по коэффициенту заражения коронавирусом

Забайкалье попало в тройку лидеров по коэффициенту заражения коронавирусом

«С каждым днём эта цифра всё больше и больше и растёт в геометрической прогрессии».

Заместитель председателя правительства края Андрей Гурулёв в эфире ГТРК «Чита» 14 мая сообщил, что Забайкальский край оказался в тройке лидеров среди регионов страны по коэффициенту заражения коронавирусом. Интервью опубликовано на сайте телекомпании.

«У нас уже почти полтысячи заражённых, и, к сожалению, с каждым днём эта цифра всё больше и больше, растёт в геометрической прогрессии. На данном этапе по коэффициенту заражаемости мы в тройке лидеров по всей России. Об этом говорят цифры, об этом было сказано на селекторном совещании под руководством Сергея Собянина. И, конечно, об этом не говорить нельзя», — сказал Гурулёв.

Он отметил, что изначально вирус был завезён из Москвы и Владивостока.

«Когда вопрос задают, почему мы не перекрыли въезд из других регионов, ну, это в принципе нереально, давайте правду говорить. Мы организовали, особенно в аэропорту, проверку всех на коронавирус — 47 человек мы выявили прилетевших к нам из Москвы уже по тем тестам, которые проводили в аэропорту. Сейчас главный вопрос — как остановить дальше», — отметил запредседателя правительства.

На 14 мая в регионе зарегистрировано 454 случая коронавируса. Четверо находятся в тяжёлом состоянии, один на ИВЛ. 157 полностью выздоровели и выписаны из больниц. Среди заболевших в Забайкалье пневмония развивается у 28%.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления