Здоровье Всё о коронавирусе Могойтуйская ЦРБ собрала 1,35 млн р. для решения проблемы с нехваткой средств защиты

Могойтуйская ЦРБ собрала 1,35 млн р. для решения проблемы с нехваткой средств защиты

«Острой проблемой для врачей стоял вопрос по нехватке средств индивидуальной защиты».

Могойтуйская центральная районная больница 27 мая остановила сбор средств на сумме в 1,35 миллиона рублей, признавшись в чате сбора о его причинах - острой проблеме с нехваткой средств индивидуальной защиты для медиков. Объявление об окончании сбора опубликовано в официальном канале сбора в Viber.

Могойтуйская центральная районная больница, готовящаяся к открытию моностационара для лечения больных коронавирусом, с 17 апреля открыла сбор средств «в связи с большим откликом неравнодушных земляков». Администрация района тогда опубликовала ссылку на канал сбора в Viber, где позже размещались все отчёты о поступивших деньгах и закупаемых на них вещах.

«В непростой ситуации оказались наши врачи, которые столкнулись с неизвестным ранее вирусом. Ситуация развивалась крайне стремительно и персоналу больницы пришлось быстро мобилизоваться. Острой проблемой для врачей стоял вопрос по нехватке средств индивидуальной защиты, поэтому при содействии администрации района на базе Могойтуйской ЦРБ была организована благотворительная акция по сбору денежных и иных средств», - пояснял один из суперадминов в канале.

В объявлении уточняется, что решение о прекращении сбора было принято районной комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС. За время сбора поступило более 1,35 миллиона рублей, из которых 1,32 миллиона были направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей, остаток — на их питание.

Привёл суперадмин и слова благодарности от коллектива больницы: «В это трудное время для всего медперсонала очень важно чувствовать поддержку и понимание, знать, что общие трудности не отделяют людей друг от друга, а наоборот – сближают. В борьбе с пандемией коронавируса можно победить только общими усилиями, и наш коллектив ощутил вашу поддержку. Спасибо вам».

О каких-либо проблемах в оборудовании или материальном обеспечении моностационаров власти Забайкалья не сообщали, зато эта информация поступала в СМИ от других источников. Так, главврач Борзинской ЦРБ просил у местного бизнеса помощи в оборудовании моностационара, так как кредиторская задолженность учреждения превышает 35 миллионов рублей. Чернышевский моностационар начали дооборудовать только после вмешательства прокуратуры и суда.

На 28 мая в регионе зафиксировано уже больше 1 тысячи случаев заражения коронавирусом, из которых 17 — летальные. Выздороветь удалось 447 пациентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления