Здоровье Всё о коронавирусе Село Угдан закрыли на карантин из-за очага COVID — инфекцию мог завезти студент из Питера

Село Угдан закрыли на карантин из-за очага COVID — инфекцию мог завезти студент из Питера

Там выявили 20 случаев.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Читинского района закрыла на карантин село Угдан из-за вспышки коронавируса — инфекцию мог привезти студент из Санкт-Петербурга, сообщается 29 мая в Telegram-канале Забайкальского регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Власти зафиксировали новый очаг коронавирусной инфекции в селе Угдан 29 мая.

«В селе выставят патрули, ограничен выезд жителей за пределы территории села (за исключением жизненно необходимых - за медпомощью и рабочих, если гражданин не является контактным с заболевшими - по пропускам). Названа предварительная причина вспышки коронавируса в Угдане - завоз инфекции студентом, который проходил обучение в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

Жители села после встречи с ним в начале мая принесли инфекцию в семьи. Всего с 14 мая в селе зарегистрировано более 20 случаев коронавирусной инфекции в 7 семьях. Вирус быстро распространился из-за постоянных контактов жителей села друг с другом.

В Забайкалье на 29 мая выявлено 1052 случая коронавируса. Скончались уже 18 человек. Выздоровели 470 человек.

Режим ограничений, в том числе самоизоляции, в Забайкалье продлён до 8 июня. 28 мая власти вновь серьёзно ограничили торговлю непродовольственными товарами и сферу услуг из-за ухудшения ситуации с распространением вируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления