Здоровье Всё о коронавирусе Депутат заксобрания Забайкалья заразился коронавирусом – СМИ

Депутат заксобрания Забайкалья заразился коронавирусом – СМИ

Заболел один из депутатов от фракции «Единая Россия».

Один из депутатов Законодательного собрания Забайкальского края от «Единой России» заразился коронавирусом, сообщило 11 июня издание «Забньюс» со ссылкой на источник.

«По информации источника, положительный анализ теста на коронавирус пришёл сегодня. После этого у всех депутатов Заксобрания будут взяты анализы. Источник также уточнил, что заболел один из депутатов от фракции «Единая Россия», - сообщило СМИ.

Руководитель фракции «Единой России» Алексей Бутыльский заявил ИА «Чита.Ру», что ничего не слышал о подобном. В пресс-службе заксобрания информацией о подтверждении случая заражения также не располагают.

Комментарий регионального штаба по борьбе с вирусом на момент публикации ИА «Чита.Ру» получить не удалось.

Коронавирус ранее уже был выявлен в администрации и гордуме Читы, а также в правительстве Забайкальского края. Гордуму Читы закрыли на карантин.

В Забайкальском крае одна из самых непростых ситуаций в стране по коронавирусу. С 6 июня прирост заболевших составляет более 70 случаев в сутки. 11 июня их численность выросла уже до 1 841, число летальных исходов за сутки увеличилось на шесть случаев – всего их уже 38. На проблему в крае дважды обращал внимание президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления