Здоровье Замминистра Забайкалья попросил пациентов соблюдать дистанцию в больницах и поликлиниках

Замминистра Забайкалья попросил пациентов соблюдать дистанцию в больницах и поликлиниках

Медорганизации края работают в усиленном режиме.

Заместитель министра здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров обратился к жителям региона с просьбой соблюдать в медучреждениях дистанцию в полтора метра, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 августа в пресс-службе министерства.

«На территории медицинских объектов специалисты максимально обезопасили пациентов после возобновления приёма врачей. Для всех рекомендовано обращать внимание на специальную разметку и держать дистанцию в полтора метра друг от друга», - прокомментировали Базарова в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что в первую неделю августа в связи с улучшением эпидобстановки с коронавирусом у жителей региона возникла острая потребность пройти медкомиссии, профосмотры, медосвидетельствования для допуска к работе, получить справки в детские оздоровительные лагеря, школы, детские сады, санатории и курорты. Чтобы минимизировать распространение инфекций, во всех медучреждениях организован фильтр.

Пользователи «Чита.Ру» сообщили об очередях на улице около детских медучреждений Читы. Одна из жительниц города 5 августа пожаловалась на то, что её матери в одной из больниц пришлось долго ждать помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления