Город Очереди появились в детских поликлиниках Читы из-за открытия лагерей и профосмотров

Очереди появились в детских поликлиниках Читы из-за открытия лагерей и профосмотров

Люди стоят даже на улицах.

Наплыв посетителей и очереди у кабинетов появились в детских поликлиниках Читы в начале августа из-за открытия детских лагерей и профосмотров перед поступлением в школы и детсады, а также введённым медицинским фильтром, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 августа в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Пользователи ИА «Чита.Ру» сообщили об очередях в подразделениях детского клинического медицинского центра Читы по улице Ленинградской и поликлинике №5.

«Во всех поликлинических подразделениях организован фильтр, к чему прошу родителей отнестись с пониманием. Мы постарались максимально обезопасить маленьких пациентов после возобновления приёма участковых педиатров. Обязательно обращайте внимание на специальную разметку и держите дистанцию в полтора метра друг от друга», - процитировали в пресс-службе главного врача детского клинического медицинского центра города Ирину Нардину.

Те дети, которые посещали детсады до карантина, перед выходом должны взять справку от участкового педиатра о состоянии здоровья и справку об отсутствии контакта с инфекционными больными. Для детей, которые идут туда впервые, участковым педиатром оформляется справка по 26-й форме. Будущие первоклассники, которые ходят в сады и проходили профсомотр в этом году, к 1 сентября должны также посетить поликлинику по месту жительства. Справку им выписывает участковый педиатр на основании результатов анализов и проведённых осмотров узкими специалистами.

Вопросы, связанные с порядком прохождения профилактических осмотров, можно задавать по телефону call-центра ДКМЦ - 8(3022) 71 17 18. Также продолжает свою работу горячая линия министерства здравоохранения региона - 8 (3022) 21-03-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления