Минздрав объяснил очередь в читинской поликлинике ростом заболеваемости
14 сентября 2020, 17:54
Гость
15 сентября 2020, 08:17
А почему не подготовились к этому, ведь рост заболеваемости каждый год в одно и тоже время. Или как обычно зима пришла неожиданно))) глупая отмазка.
Гость
15 сентября 2020, 00:24
так там осталось всего три педиатра, люди увольняются. печально. врач невролог тоже уволилась..как такое может допускать руководство, надо держаться за сотрудников.врача кардиолога тоже нет((((
Гость
15 сентября 2020, 08:18
А врачи - где лучше! Они же не мазохисты, жить и работать в чите. Сейчас, если ты хороший врач, тебя в любом нормальном городе с распростертыми объятиями примут! И как их руководство удержит - паспорта отберет?
Гость
15 сентября 2020, 11:36
В регистратуру детской поликлиники 2 с утра не дозвониться. Мед.регистраторы говорят, что у них очень много пациентов в регистратуру лично обращается, трубку не успевают брать. Думаю, что всё-таки в приоритете должно быть ответ на звонок по телефону, в том числе принимать вызов на дом, а потом обслуживание пациентов в регистратуре.
Гость
14 сентября 2020, 19:52
Самая главная причина - это оптимизация в здравоохранении и нехватка медработников. Вторая - это раздутая коронафилия. Раньше ребенка с первыми признаками ОРЗ лечили сначала на дому, и при этом нередко к врачам не обращались. Теперь же даже с легким насморком в школу вряд ли пустят, да и родители боятся за детей: а вдруг у ребенка это самое ОНО?! И ведут своих детей в поликлиники на осмотры да справками в школу. Вот и очереди там с начала учебного года.
Гость
14 сентября 2020, 20:15
Что есть то есть,но и родителей понять можно,конечно дети легко болеют но у некоторых поражение после болезни наподобие ревматизма,если вовремя это не выяснить то ребенок умирает в страшных муках.Поэтому и перестраховываются,как быть,не знаю но осуждать родителей не могу.Многие боятся что вдруг ковид а ведь у них есть бабушки и дедушки,если ковид то детей хоть к ним не отправят.
Гость
14 сентября 2020, 23:25
Я, конечно, не знаю, где вы живете, но и раньше нужна была справка в сад или школу, если ребенок отсидел дома больше 3 дней. 3 дня можно было, а потом справку от врача. И я лично сидела что с первым ребенком, что со вторым по 2-4 часа в поликлиниках в очередях. Но сначала вызывали на дом врача, а потом уже на выписку в поликлинику. У кабинетов чуть ли не драки регулярно случались. И постоянно один врач принимал сразу 2 участка, на прием по талону выделялось по 6 минут.. Так что ничего не изменилось в этом плане за последние 20 лет. Судя по всему, детей у вас нет пока.
Гость
14 сентября 2020, 19:27
Дачи закончились, вот и народ после дачной страды рванул лечиться. Летом поликлиники были пустые.
Гость
14 сентября 2020, 18:54
Вам бы, ребятки, на большую сцену мастерами разговорного жанра, деньжищи бы лопатой гребли… Единственный, кто вам мог бы составить конкуренцию - это пупсик со своим уссатым другом.
Гость
14 сентября 2020, 18:53
Очевидные вещи говорить ума не надо ) заранее все предусмотреть ,религия не позволяет !
Гость
14 сентября 2020, 18:48
Причём тут заболеваемость, полное отсутствие организации приема больных. Все на самотёк. Три раза брал талон к терапевту самое меньшее ожидание после назначенного времени час как минимум
Гость
14 сентября 2020, 19:37
Вы правы но и заболеваемость ОРЗ выросла на 229 процентов среди детей,а в поликлинику даже неохота идти и боишься что появится причина,самое обидное что она небольшая будет но заразишься ковидом.Сегодня в аптеку зашёл и то в шоке,стоит молодой мужчина и расспрашивает продавца,какое противовирусное есть,при этом он даже без маски.Конечно шансы что у него или родных простое ОРЗ а не ковид но одна мысль,а ему не жалко тех кто тоже сейчас в аптеке,работников аптек,если больной или дома больные то почему нельзя маску надеть,откуда такая жестокость к другим.
Гость
14 сентября 2020, 19:59
Гость
14 сентября 2020, 19:37
Вы правы но и заболеваемость ОРЗ выросла на 229 процентов среди детей,а в поликлинику даже неохота идти и боишься что появится причина,самое обидное что она небольшая будет но заразишься ковидом.Сегодня в аптеку зашёл и то в шоке,стоит молодой мужчина и расспрашивает продавца,какое противовирусное есть,при этом он даже без маски.Конечно шансы что у него или родных простое ОРЗ а не ковид но одна мысль,а ему не жалко тех кто тоже сейчас в аптеке,работников аптек,если больной или дома больные то почему нельзя маску надеть,откуда такая жестокость к другим.
Читаю ваши комментарии в очередной раз и думаю: а вы о чем-нибудь другом, кроме барановируса думаете, хотя бы когда спите? Как вам жить-то вообще не страшно?
Гость
14 сентября 2020, 20:44
Гость
14 сентября 2020, 19:37
Вы правы но и заболеваемость ОРЗ выросла на 229 процентов среди детей,а в поликлинику даже неохота идти и боишься что появится причина,самое обидное что она небольшая будет но заразишься ковидом.Сегодня в аптеку зашёл и то в шоке,стоит молодой мужчина и расспрашивает продавца,какое противовирусное есть,при этом он даже без маски.Конечно шансы что у него или родных простое ОРЗ а не ковид но одна мысль,а ему не жалко тех кто тоже сейчас в аптеке,работников аптек,если больной или дома больные то почему нельзя маску надеть,откуда такая жестокость к другим.
А в прошлом году ОРЗ осенью не было, в в позапрошлом, а три года назад?! ОРЗ - это ПЛАНОВОЕ заболевание. Грамотные специалисты должны учитывать эти факторы при организации работы! Но, когда куда ни плюнь, одни ваньчиковы - страшно становится!
Гость
14 сентября 2020, 18:26
Ванчикова и шангина молодцы
Гость
14 сентября 2020, 18:15
"Борьба с ковид по-читински" Чтоб взять направление на мазок на ковид нужно отстоять в очереди в регистратуру за карточкой, а потом отстоять очередь за направлением к терапевту. Затем отстоять в очереди три часа на сам мазок. На следующий день прийти за результатом, и опять отстоять в очереди. Короче, ребзя, еслиф у вас нет ковида - он у вас будет
Гость
14 сентября 2020, 18:00
Ну так тяните ещё, не закрываете школы, скоро вообще никаких врачей не хватит!
Гость
14 сентября 2020, 17:57
Потом объяснят, что причиной роста заболеваемости стала очередь в поликлинике
Гость
14 сентября 2020, 18:22
Причина роста ,рост причин,например - оптимизация медицины плюс дибилизация самого минздрава дают кратный рост заболеваемости.
Гость
14 сентября 2020, 19:05
Конечно же очередь в коридоре это очень плохо, все вместе и больные и здоровые. Вот правильно практикуют в некоторых городах, что улиочереди на улице на свежем воздухе, и всех сразу в коридор не впускают, только по одному. Сейчас осень, на улице уже нет жары и мороз ещё не скоро.
Гость
15 сентября 2020, 13:55
Гость
14 сентября 2020, 18:22
Причина роста ,рост причин,например - оптимизация медицины плюс дибилизация самого минздрава дают кратный рост заболеваемости.
В читинских поликлиниках всегда и во все времена была огромная очередь, не умеют организовать наши горе медики. Особенно этим славится дорожная поликлиника на улице Чкалова
Они же не мазохисты, жить и работать в чите.
Сейчас, если ты хороший врач, тебя в любом нормальном городе с распростертыми объятиями примут!
И как их руководство удержит - паспорта отберет?
Судя по всему, детей у вас нет пока.
заранее все предусмотреть ,религия не позволяет !
ОРЗ - это ПЛАНОВОЕ заболевание.
Грамотные специалисты должны учитывать эти факторы при организации работы!
Но, когда куда ни плюнь, одни ваньчиковы - страшно становится!
Чтоб взять направление на мазок на ковид нужно отстоять в очереди в регистратуру за карточкой, а потом отстоять очередь за направлением к терапевту. Затем отстоять в очереди три часа на сам мазок. На следующий день прийти за результатом, и опять отстоять в очереди.
Короче, ребзя, еслиф у вас нет ковида - он у вас будет