Здоровье Всё о коронавирусе Пенсионеров Забайкалья не будут вакцинировать от коронавируса

Пенсионеров Забайкалья не будут вакцинировать от коронавируса

Также не будут вакцинировать людей с хроническими сопутствующими заболеваниями.

Людей старше 65 лет не будут вакцинировать от коронавируса в Забайкальском крае, сообщила на брифинге 17 сентября министр здравоохранения региона Анна Шангина.

«Вакцинировать не будут пациентов от 65 лет, а также тех, кто имеет хронические и сопутствующие заболевания, в том числе онкологические», - сказала Шангина.

Она отметила, что людей, уже переболевших COVID-19, прививать будут, чтобы выработать иммунитет для избежания повторного заболевания.

Информации о дате поступления и количестве вакцины в Забайкальский край нет.

В августе Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину от COVID-19, которую разработал НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Препарат получил наименование «Спутник V». Первую партию вакцины отправили 12 сентябрям в регионы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WBСкидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
Скидка 10% на товары Cozy Home на каждый заказ на WB
До 30 сентября, 2026
Все промокоды