Здоровье Огромная очередь выстроилась у моностационара в Чите, чтобы отдать передачи – очевидец

Огромная очередь выстроилась у моностационара в Чите, чтобы отдать передачи – очевидец

Люди стояли на улице.

Очередь из десятков человек, пришедших передать вещи и продукты больным коронавирусом, выстроилась днём 3 октября у главного моностационара Забайкальского края, размещённого в горбольнице №1, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» девушка, стоявшая в этой очереди.

«Очередь из 200 человек, чтобы передать больным коронавирусом передачу! Сидит одна девушка, которая перебирает каждый пакет. Звонила на горячую линию в министерство, там сидит оператор, которая соединила с дежурным врачом. Он сказал, что у них не хватает персонала», - уточнила обратившаяся в редакцию.

Она добавила, что передачи в моностационаре принимают с 16.00 до 18.00, и ей пришлось отстоять в очереди час.

«После нас ещё человек 200 стояли. Наверное, не успели достоять», - добавила обратившаяся.

В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края ИА «Чита.Ру» ответили, что для пациентов с коронавирусом можно передавать продукты только по списку, определённому для инфекционных стационаров.

«Все передачи для больных коронавирусной инфекцией персонал городской больницы номер 1 вынужден проверять, так как зачастую в них находятся молочные и мясные продукты, фрукты, табачные изделия. Были зафиксированы попытки передачи алкоголя», - добавали в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления