Здоровье Томограф в Агинском вышел из строя из-за нагрузки

Томограф в Агинском вышел из строя из-за нагрузки

Его починят в ближайшие дни.

Компьютерный томограф (КТ) в Агинской окружной больнице вышел из строя из-за нагрузки в связи с увеличившимся количеством заболевших коронавирусом - в ближайшие дни его починят, сообщается 5 ноября на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

«В связи с ростом количества больных коронавирусом дорогостоящий медицинский аппарат КТ Агинской окружной больницы вышел из строя, обследование больных проводилось в стационаре. Благодаря поддержке регионального правительства произведён ремонт компьютерного томографа и на днях он начнёт работать. Для перевозки больных на КТ обследование Агинской окружной больнице будет выделен дополнительный автотранспорт», - приводится в сообщении цитата главы администрации округа Буянто Батомункуева.

Рост заболеваемости коронавирусом в Чите вызвал очереди на компьютерную томографию. В середине октября очередь составляла больше 130 человек, при том, что центр томографии работает круглосуточно и там обследуют не всех заболевших.

Замгубернатора Аягма Ванчикова 19 октября доложила, что нагрузка на томограф в клиническом медцентре Читы растёт и он из-за перегрузки остановился на час, потому что «работает в режиме 24/7». Она также назвала остановку тревожным звонком, предложив перевезти в Читу аппарат из Хилокской ЦРБ или купить новый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления