Здоровье Всё о коронавирусе Центры иммунизации от COVID-19 создадут в Забайкалье

Центры иммунизации от COVID-19 создадут в Забайкалье

Их откроют для проведения вакцинации населения от коронавируса.

Центры иммунизации откроют при некоторых центральных районных больницах Забайкальского края для проведения вакцинации населения от коронавирусной инфекции, сообщили 17 декабря на сайте минздрава региона.

«Препарат «Спутник-V» требует особых условий транспортировки и хранения. Необходимо соблюдать температурный режим и другие правила. Для этого сегодня проводятся подготовительные мероприятия, в том числе по оснащению медицинских организаций морозильным оборудованием, а также по обучению медработников организации вакцинации. Кроме того, ещё необходимо учесть много факторов до масштабного поступления препаратов», – процитировали на сайте министра здравоохранения края Анну Шангину.

Сроки массовой иммунизации населения от COVID-19 пока не определены. Известно, что прививки будут ставить медработникам, специалистам сферы образования и людям от 18 до 60 лет.

В Забайкальском крае вакцинация медработников «красной зоны» уже прошла несколько этапов – по мере поступления препарата в край. Первые 42 дозы «Спутник-V» пришли в октябре, ещё 200 и 600 доз – в декабре. Всего в регион до конца года должно прийти порядка 917 доз. Известно, что вакцина от SARS-COV-2 прошла все стадии доклинических испытаний по эффективности и безопасности. Она разработана национальным исследовательским центром имени академика Николая Гамалеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления