Здоровье Всё о коронавирусе Часть коек моностационара №1 и психбольницы переведут из ковидных в обычные

Часть коек моностационара №1 и психбольницы переведут из ковидных в обычные

Их число в двух медучреждених сократят вдвое.

Коечный фонд в Забайкалье, задействованный на лечение коронавируса, поэтапно возвращается в обычный режим работы: в обычный режим работы вернут часть коек краевой психиатрической больницы имени Кандинского и главного моностационара края на базе горбольницы №1, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе регионального минздрава.

«По решению оперативного штаба министерства здравоохранения с пятого февраля наполовину сокращается коечный фонд для больных коронавирусом, получающих медицинскую помощь в краевой психиатрической больнице им.Кандинского. На 33 койки станет меньше и в главном моностационаре – городской больнице №1», - говорится в сообщении.

Со слов заместителя министра здравоохранения региона Юлии Зверочкиной, ситуация с заболеваемостью в регионе стабилизирована.

«В связи с этим мы поэтапно ведём работу по возвращению коечного фонда в обычный режим. В психиатрической клинике было развёрнуто 80 коек, с сегодняшнего дня останется отделение на 40 мест. Немного – на 33 места - будет сокращён коечный фонд и в горбольнице №1. Это связано с понижением количества больных COVID-19», - отметила Юлия Зверочкина.

Прекратился приём пациентов с коронавирусом в Акшинскую центральную районную больницу, к обычному режиму работы перешли Могочинская ЦРБ, больница №4 в Краснокаменске, краевая детская клиническая больница, кожно-венерологический и наркологический диспансеры.

Всего в крае развёрнуто 1497 коек, заполняемость составляет 78%. Для медицинской помощи по лечению коронавирусной инфекции задействованы 12 медицинских организаций.

По данным на 4 февраля, в Забайкалье зарегистрировано 199 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии COVID-19 заразились 35 245 человек.

За сутки с 3 февраля 232 забайкальца выздоровели от коронавируса. Число победивших инфекцию с начала прошлого года составило 33 215 человек, скончались 653 забайкальца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления