Здоровье Всё о коронавирусе Часть ограничений против COVID снимут в Забайкальском крае

Часть ограничений против COVID снимут в Забайкальском крае

Изменится допустимая наполняемость помещений.

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора России Светлана Лапа предложила властям Забайкальского края снять часть ограничений, которые вводились из-за коронавируса, сообщается 18 февраля на официальном портале региона.

«Предлагаем пересмотреть формат проведения спортивных, культурных мероприятий в помещениях. Максимальное число участников сделать не 50 человек, а 50% от единовременной пропускной способности. Учреждениям культуры оставить в дистанционном режиме только занятия для людей старше 65 лет. Со всеми остальными возрастными группами, включая детей, ограничения снять», - сказала Светлана Лапа.

При этом масочный режим продолжит действовать. Средства индивидуальной защиты нужно будет надевать и на открытом воздухе, если нет возможности соблюдения дистанции.

Светлана Лапа на заседании оперативного штаба по коронавирусу отметила, что дальнейшее снятие ограничений будет зависеть от развития ситуации с заболеваемостью.

На этой же встрече уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктория Бессонова заявила, что правительству региона необходимо предложить меры поддержки тому бизнесу, который не может работать в полном объёме. Они должны действовать до тех пор, пока предприятия не начнут работать в обычном режиме.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев поручил принять постановление о снятии части ограничений 19 февраля и поставил задачу краевым минфину и минэкономразвития предложить меры поддержки предпринимательства на следующем заседании оперативного штаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления