Здоровье ОНФ не нашёл полный комплект оборудования ни в одном ФАПе Забайкалья

ОНФ не нашёл полный комплект оборудования ни в одном ФАПе Забайкалья

Оборудование привозили в ФАПы накануне проверок и увозили после.

Эксперты забайкальского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) при проверке не нашли полный комплект оборудования ни в одном из районных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), сообщил 4 марта на круглом столе по программе модернизации первичного звена здравоохранения представитель ОНФ Евгений Тургин.

«Мы не увидели ни одного ФАПа, который соответствовал бы нормам по медицинскому оборудованию. ФАП вроде бы отлицензирован, введён в эксплуатацию, комиссия приезжала, все заинтересованные стороны подписали документы. Мы спросили, как без оборудования можно было это сделать, и нам сказали, что накануне приезжало оборудование, вводилось в эксплуатацию, потом оборудование уезжало в следующий ФАП. И так потёмкинскую деревню создавали», — рассказал Тургин.

Также представители народного фронта выяснили, что интернет в пунктах не проведён. Благоустройство вокруг ФАПов практически отсутствует, и нет контейнеров под вывоз мусора, хотя договоры с региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Олерон+» заключены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления