Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Побороть сезонную аллергию и постковидный синдром поможет КБ «РЖД-Медицина» в Чите

Побороть сезонную аллергию и постковидный синдром поможет КБ «РЖД-Медицина» в Чите

Для этого используют плазмаферез, озонотерапию, ультрафиолетовое и лазерное излучение.

Отделение гравитационной хирургии крови клинической больницы «РЖД-Медицина» города Чита поможет забайкальцам побороть сезонную аллергию и многочисленные проявления постковидного синдрома. Для этого специалисты применяют плазмаферез, озонотерапию, ультрафиолетовое и лазерное облучение крови.

«В отделении применяются методы лечения, основанные на воздействии физических факторов. Так, при плазмоферезе вместе с плазмой из крови под действие центробежной силы удаляются токсины, вредные биологически активные вещества и иммунные комплексы, вызывающие болезни, воспаления и аллергические реакции. Поэтому метод используют при хронических бактериальных и вирусных инфекциях, аллергиях, гинекологических и других заболеваниях», – рассказала заведующая отделением Елена Смолина.

Другой активно используемый метод – озонотерапия. Благодаря своему обезболивающему, противовоспалительному, иммуномодулирующему и дезинтоксикационному действию специалисты применяют озоно-кислородную смесь при лечении самых разных заболеваний – от устранения угревой сыпи и акне до борьбы со стрессом.

Также активизировать обмен веществ, вызывать гибель микробов и вирусов, а также снимать воспаления и бороться с аллергиями помогают ультрафиолетовой и лазерное облучение крови.

«Все эти методы полезны не только как лечение, но и как профилактика, например, той же сезонной аллергии. Поэтому лучше заранее подготовиться к цветению растений и записаться на приём уже сейчас», – добавила Елена Смолина.

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления