Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв поручил срочно создать бригады по вакцинации маломобильного населения

Гурулёв поручил срочно создать бригады по вакцинации маломобильного населения

Главы районов отчитаются о выполненной работе через один день.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 20 апреля на заседании оперштаба поручил главам районов вместе с главврачами создать мобильные группы для посписочной вакцинации маломобильных граждан.

«Задача срочная для всех глав муниципальных образований совместно с главврачами. Всех своих маломобильных граждан, кто не в состоянии самостоятельно прибыть на пункты вакцинации, выписать и создать мобильные группы. Необходимо определить список маломобильных граждан, составить график вакцинации и согласовать его, чтобы вы понимали, сколько необходимо времени, чтобы это сделать», — сообщил Гурулёв.

Как уточнил вице-премьер регионального правительства, в Петровск-Забайкальском не было такой группы, и люди на это жаловались. Несмотря на то, что сейчас в районе уже действует мобильная бригада, «там не понимают, кого вакцинировать».

Гурулёв поручил отчитаться о выполнении задачи через один день.

За весь период вакцинации с 18 января в регион поступило около 126 тысяч доз инъекции. Свежая партия из 3,6 тысячи доз вакцины от COVID-19 поступила 18 апреля.

На 18 апреля иммунитет от коронавируса получили уже 94 606 забайкальцев, из них 51 485 человек ввели два компонента препарата. Власти намерены провакцинировать минимум 60% взрослого населения, или 472 тысячи жителей Забайкалья.

Забайкальский край занял 24-е место по темпам вакцинации населения от коронавируса среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления