Здоровье Всё о коронавирусе ПЦР-лаборатория в Краснокаменске перестала работать спустя два месяца после открытия

ПЦР-лаборатория в Краснокаменске перестала работать спустя два месяца после открытия

Там сломалось оборудование.

Лаборатория для диагностики инфекционных заболеваний методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в городе Краснокаменск Забайкальского края, которую 11 марта торжественно открыл вице-премьер правительства Андрей Гурулёв, перестала работать через два месяца. Об этом 16 мая в эфире ГТРК «Чита» сообщила жительница Краснокаменска Марина Попова.

«Гурулёв 11 марта торжественно открывал ПЦР-лабораторию, но она до сих пор не работает, хотя очень нужна онкологическим больным. Те, кто едут на химиотерапию, должны сдавать анализ, который годен три дня, в Читу у некоторых нет возможности ехать», — рассказала жительница.

Заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова пояснила, что лаборатория временно не работает, так как там сломалось оборудование.

«Как только мы её открыли, она работала. Потом, к сожалению, сломался ламинарный шкаф, который является одним из основных в технологическом процессе, его отправили на гарантийный ремонт. Нас это огорчило, но наш поставщик заверил, что решится проблема в кратчайшие сроки», — ответила Щеглова.

Она также сказала, что после того, как лаборатория заработает, об этом жителям Краснокаменска сообщат через все информационные каналы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления