CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Дополнительный пункт вакцинации будет работать 19 мая на привокзальной площади в Чите

Дополнительный пункт вакцинации будет работать 19 мая на привокзальной площади в Чите

Пункт вакцинации от коронавируса работает с 9.00 до 19.00.

Министерство здравоохранения Забайкальского края 19 мая развернуло дополнительный пункт вакцинации от коронавируса на привокзальной площади в Чите, сообщается на официальном портале региона.

«Сегодня, для удобства жителей и гостей города Читы мы развернули дополнительный пункт вакцинации против новой коронавирусной инфекции на привокзальной площади краевой столицы. Пункт вакцинации работает с 9.00 до 19.00», — приводится в сообщении цитата заместителя министра здравоохранения Сергея Базарова.

Также в сообщении упоминается, что мобильные пункты вакцинации продолжают работать в торговых центрах «Абсолют» с 13.00 до 17.00.

Чтобы проставить прививку от коронавируса, при себе необходимо иметь данные СНИЛС и паспорт.

Несмотря на заметное снижение заболеваемости коронавирусом, главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов сообщил, что ситуация с пандемией в регионе гораздо хуже, в первую волну пандемии — каждый пятый пациент стационара находится в реанимации в критически тяжёлом состоянии.

Минздрав Забайкалья из-за перебоев в поставке вакцины не успеет провакцинировать 60% взрослого населения для формирования коллективного иммунитета от коронавируса к 1 июля и сдвинет срок на 1 сентября. Согласно заявлению Гурулёва, это не срыв сроков, а работа в соответствии с установками федерального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления