CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе COVID-19 выявили у 31 забайкальца за сутки, выздоровели 28 человек

COVID-19 выявили у 31 забайкальца за сутки, выздоровели 28 человек

Умер один человек.

Коронавирус за сутки диагностировали у 31 забайкальца, выздоровели 28 человек, сообщается 21 мая на официальном портале региона.

Всего за пандемию коронавирусом заболели 42 911 человек, выздоровели — 41 452. За сутки в Забайкалье была зарегистрирована одна смерть от COVID, количество летальных случаев выросло до 832.

Сейчас в моногоспиталях региона 41 человек находятся в тяжёлом состоянии, 16 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Выяснилось, что жителей Забайкальского края, у которых тест на коронавирус показал отрицательный результат, но есть признаки заболевания, госпитализируют в моностационары. Однако в ежедневной статистике по COVID-19 такие пациенты не учитываются.

Несмотря на заметное снижение заболеваемости коронавирусом, главный внештатный пульмонолог Забайкалья Сергей Лукьянов сообщил, что ситуация с пандемией в регионе гораздо хуже, в первую волну пандемии — каждый пятый пациент стационара находится в реанимации в критически тяжёлом состоянии. Региональное правительство не успевает выполнить поручение Владимира Путина вакцинировать 60% взрослого населения для формирования коллективного иммунитета от COVID-19 к июлю — срок сдвинули на осень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления