Количество заразившихся коронавирусом забайкальцев за сутки увеличилось на 87 человек и приблизилось числу в 44 тысячи за весь период пандемии, сообщается 12 июня на официальном портале региона.
«За сутки выявлено 87 новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии опасный вирус обнаружен у 43 983 забайкальцев», — говорится в сообщении.
Число выздоровевших за сутки составило – 51 человек, общее количество с начала пандемии – 41 984 забайкальца.
Один человек за сутки погиб от болезни, общее число с начала 2020 года – 844 человека.
В моногоспиталях региона 55 человек находятся в тяжёлом состоянии, 21 подключён к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Уже 11 июня она заявила, что рост заболеваемости прогнозировался, но не такими темпами.
Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите проходит фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.
Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
23 января 2021 года, доктор Ву Цзунью из "Китайского центра по контролю за заболеваниями" признался журналисту NBC, что они не смогли выделить вирус SАRS-CоV-2, следствием которого является заболевание СОVID-19.
А об этом я однажды уже упоминала: 1 декабря 2020 года "Центр по контролю за заболеваниями" США (CDC) также признал, что не имеет выделенного вируса SАRS-CоV-2: "на момент разработки теста и проведения данного исследования количественные вирусные изоляты 2019-nCоV не были доступны для использования.