Здоровье Всё о коронавирусе Власти Бурятии введут локдаун из-за ухудшающейся пятую неделю подряд эпидобстановки

Власти Бурятии введут локдаун из-за ухудшающейся пятую неделю подряд эпидобстановки

В республике введут режим нерабочих дней с 27 июня по 11 июля.

Правительство Республики Бурятия вводит жёсткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля из-за ухудшения обстановки с распространением коронавирусной инфекции на протяжении последних пяти недель, сообщает 23 июня ТАСС.

Рост числа заражённых коронавирусом в Бурятии начался в июне, и республика к 23 июня вышла на второе после Москвы место по заболеваемости COVID-19 среди регионов России. Занятость коечного фонда в Бурятии составляет 92,7%.

«Режим нерабочих дней вводится в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов и торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», — говорится в сообщении.

По информации ТАСС, детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Также власти Бурятии ограничат допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении озера Байкала и озера Щучье.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления