Здоровье Всё о коронавирусе Читинка пожаловалась на поликлинику, где мужу сказали делать платный тест на COVID

Читинка пожаловалась на поликлинику, где мужу сказали делать платный тест на COVID

Мужчина кашлял и не чувствовал запахов.

Жительница Читы пожаловалась, что в поликлинике №5 на улице Труда, 20, в Чите врач отказался брать тест на коронавирус у её мужа при соответствующих симптомах и посоветовал обратиться в платную клинику. Сообщение об этом появилось в группе «Регион-75» 23 июня. В пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края заявили, что для анализа ситуации им нужны данные пациента.

«Муж заболел 16 июня. Высокая температура 39, кашель с мокротой. Прописали антибиотик, сказали, что не ковид, потому что чистые лёгкие. [...] 20 июня пропало обоняние. Снова пришёл в фильтр-бокс, попросил сделать ему тест на ковид, так как чувствует себя нехорошо. На что она ему ответила: «Нет, мы не будем брать тест на ковид. У вас нет ковида. А если так горите желанием узнать, есть ли у вас ковид, идите и сдавайте платно. У вас воспалённая глотка, поэтому не чувствуете запаха». Сегодня, 23 июня, у мужа пропал вкус», — говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального минздрава заявили, что для подробного анализа ситуации необходимо предоставить контактные данные пациента: «Специалисты медицинских учреждений назначают обследования и выстраивают схему лечения согласно первичному осмотру. Каждый случай индивидуален».

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления