Здоровье Всё о коронавирусе Число заболевших коронавирусом забайкальцев достигло уровня января — 227 за сутки

Число заболевших коронавирусом забайкальцев достигло уровня января — 227 за сутки

Инна Щеглова рассказала, что всего в Забайкалье развёрнуто 1 330 коек для больных коронавирусом, 88% из которых занято.

Количество заболевших коронавирусом забайкальцев за сутки составило 227 человек, сообщила на оперштабе по вакцинации 25 июня вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

«Сегодня на утро 227 случаев, 5 смертельных», — сообщила Щеглова.

Она также рассказала, что всего в Забайкалье развёрнуто 1 330 коек для больных коронавирусом, 88% из которых, или 1 183, занято: «В районах края заполненность коечного фонда 84%, город Чита – 90%. Мы не разворачиваем пока наркологический диспансер, потому что это запасной вариант, но мы уже приступаем к его реализации. В горбольнице №1 развёрнуто 600 коек, на утро было заполнено 493. В краевой инфекционной больнице занято всё – и на Казачьей, и на Труда. Клиническая больница №2 занята на 96%, там 25 коек, госпиталь ветеранов – все 200 заняты».

Кроме этого, Щеглова отметила, что в Забайкальске ситуация ухудшается, там большая часть болеют в тяжёлой форме, поэтому их, скорее всего, будут госпитализировать в Читу или Борзю, где больше реанимационных коек.

На оперштабе по вакцинации 25 июня Светлана Лапа предложила снова ввести локдаун, который действовал в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса, так как прирост заболевших коронавирусом в регионе увеличился в 2–3 раза за неделю.

Впервые режим изоляции в регионе начал действовать с 1 апреля 2020 года. Постановлением губернатора Александра Осипова забайкальцев обязали соблюдать режим полной самоизоляции, особенно людей старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями. Тем, кто выгуливает собак, разрешено было делать это не дальше 100 метров от дома, продукты следовало покупать в ближайшем продуктовом магазине. Также стало необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления