Здоровье Всё о коронавирусе Ванчикова про отсутствие вакцины: Нужно понимать, что она приходит небольшими партиями

Ванчикова про отсутствие вакцины: Нужно понимать, что она приходит небольшими партиями

Она добавила, что правительство региона ежедневно работает над вопросом поставки вакцины.

Вице-губернатор Забайкальского края Аягма Ванчикова 25 июня во время прямого эфира в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в ответ на жалобу об отсутствии вакцины заявила, что сейчас она есть, но приходит небольшими партиями.

«Вы, получается, попадаете в тот промежуток времени, когда, действительно, вакцина может закончиться. В настоящее время вакцина у нас имеется. Вы должны все понимать, что она приходит небольшими партиями, как и во все субъекты Российской Федерации. И как только приходит вакцина, мы её практически сразу маркируем в течение суток — двух и отправляем, не задерживаясь, по тем муниципальным образованиям, в которых сформирована очередь», — сказала Ванчикова.

Она добавила, что правительство региона ежедневно работает над вопросом поставки вакцины: увеличивает объёмы и скорость из-за роста количества записавшихся на вакцинацию.

Из-за наступления третьей волны коронавируса в регионах России постепенно вводится обязательная вакцинация не менее чем 60% сотрудников организаций. В Забайкальском крае она коснётся работников медицинских организаций, образовательных и летних оздоровительных кампаний, госслужащих и работников органов местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления