Здоровье Всё о коронавирусе Забайкальцы жалеют, что раньше не вакцинировались от COVID-19 — врач-эндокринолог

Забайкальцы жалеют, что раньше не вакцинировались от COVID-19 — врач-эндокринолог

Ольга Серебрякова работает в «Красной зоне» моностационара для больных коронавирусом.

Жители Забайкальского края жалеют, что упустили возможность вовремя поставить прививку от коронавируса, об этом 28 июня сообщается в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте гордумы Читы со ссылкой на врача-эндокринолога Ольгу Серебрякову.

«Многие из пациентов с сожалением говорят, что упустили возможность вовремя поставить прививку. Очень много тяжелобольных, заболевание прогрессирует быстро. Каждый день я вижу страдания людей и не могу ещё раз не призвать вас, дорогие земляки, поставить прививку, если вы ещё этого не сделали», — приводятся в публикации слова Серебряковой.

Как отмечается в публикации, Ольга Серебрякова работает в «Красной зоне» моностационара для больных коронавирусом, развёрнутом на базе Забайкальского краевого госпиталя ветеранов.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Первую аппликацию вакцины от коронавируса в Забайкалье поставили 192 633 человека, вторую — 159 227. Сделать прививку можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления