CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Отмену профосмотров и диспансеризации продлили до конца июля в Забайкалье

Отмену профосмотров и диспансеризации продлили до конца июля в Забайкалье

Ранее их отменяли до 11 июля.

Срок приостановки проведения профилактических осмотров и диспансеризации населения в Забайкальском крае продлили до 30 июля в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщается 1 июля на официальном портале органов власти региона.

Ранее профосмотры приостановили с 28 июня по 11 июля.

«Мера прежде всего вызвана тем, что рост заболеваемости новой коронавирусной инфекции растёт. За счёт этого мы усилим работу фильтр-боксов для приёма и лечения пациентов, а также будут увеличены бригады вакцинаторов», — процитировали в сообщении исполняющую обязанности министра здравоохранения региона Оксану Немакину.

Максимальное количество заболевших COVID за сутки за время пандемии зарегистрировали в Забайкалье 1 июля — 297 новых случаев. Также новое максимальное число смертей от коронавируса за сутки зарегистрировано в России в этот день – умерли 672 человека.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае 28 июня превысил этот показатель в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления