Здоровье Всё о коронавирусе Первую вакцину от COVID поставили 61% работников образования Забайкалья, вторую – 55%

Первую вакцину от COVID поставили 61% работников образования Забайкалья, вторую – 55%

«Мы проводим информационно-разъяснительную работу, потому что и на начальном этапе были, и сейчас остаются вопросы».

Первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 61% работников сферы образования в Забайкальском крае, вторым – 55%, сообщила в интервью в эфире ГТРК «Чита» 8 июля министр образования региона Наталья Бянкина.

«Работники вакцинируются. На сегодняшний день первым компонентом провакцинированы 61% из системы образования, вторым компонентом – 55%. Мы проводим информационно-разъяснительную работу, потому что и на начальном этапе были, и сейчас остаются вопросы, которые связаны с опасениями людей ставить ту или иную вакцину», — рассказала Бянкина.

Также она сообщила, что совместно с педагогами проводились видеоконференции с участием главного пульмонолога Забайкалья Сергея Лукьянова для получения ими ответов на вопросы о вакцинации.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения — туда входят работники образования, включая сотрудников летних лагерей. Губернатор региона Александр Осипов ввёл новые ограничения до 6 августа из-за роста заболеваемости COVID-19 — сокращено время работы общепита, отменены массовые мероприятия, беременных и пожилых людей переведут на дистанционный режим работы либо предоставят ежегодный оплачиваемый отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления