Здоровье Всё о коронавирусе Почти 40 тысяч доз вакцины от COVID поступит в Забайкалье в течение недели

Почти 40 тысяч доз вакцины от COVID поступит в Забайкалье в течение недели

Сейчас «Спутник V» остался только в районах края, в Чите его нет.

Вакцина от коронавируса поступит в ближайшую неделю в Забайкальский край — придёт 39,3 тысячи доз, сообщила на оперативном совещании органов власти региона 12 июля заместитель председателя правительства Инна Щеглова.

«Есть договорённость, что в ближайшие дни нам поступит 9,3 тысячи доз. И плюс ещё из резервного фонда правительства России выделяется 30 тысяч для Забайкальского края», — рассказала Щеглова.

Она добавила, что сейчас в районах края осталось 5 165 комплектов доз вакцины, большая часть из них — это «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Этих запасов хватит на один день. В Чите «Спутника V» не осталось.

Щеглова также рассказала, что медорганизации региона готовы прививать до 7 тысяч человек в день.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 9 июля по 6 августа в Забайкалье приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.

По данным на 12 июля, первым компонентом вакцины от коронавируса привиты 220 723 забайкальца, двумя – 174 013. Привиться от COVID в Забайкалье можно в одном из 75 пунктов, список которых опубликовало ИА «Чита.Ру». Прочитать обзор ситуации с вакциной от коронавируса в Забайкалье с начала прививочной кампании и до нынешнего момента можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления