Рестораны и кафе Москвы смогут пускать посетителей, которые вакцинировались от коронавируса или переболели им за последние полгода, по временной татуировке с изображением QR-кода. Об этом сообщает 14 июля РИА Новости.
«Delivery Club вместе с интернет-магазином Everink Tattoo запустил опцию создания временных татуировок с QR-кодами для посещения кафе и ресторанов. [...] Временные татуировки помогут немного разрядить текущую обстановку, а заодно сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — говорится в сообщении.
По информации РИА Новости, для пользователей доступно шесть вариантов оформления QR-кода. Чтобы сделать татуировку, нужно оформить заказ на сайте интернет-магазина и после контакта с менеджером прислать в магазин QR-код. Татуировка будет держаться две недели.
В Москве и области ввели обязательную не менее чем для 60% сотрудников организаций вакцинацию от коронавируса, также в столице начали работать «бесковидные рестораны» без пандемийных ограничений, в которые будут пускать по специальному QR-коду только привитых от COVID-19 посетителей.
В Забайкальском крае с 9 июля по 6 августа приостановили любые культурные, спортивные, физкультурные, зрелищные, деловые, досуговые, развлекательные и иные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Также остановилась работа дискотек, танцплощадок, ночных клубов, детских игровых комнат, досуговых заведений.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте